Alle unsere Tagesmütter und Tagesväter verfügen über eine Ausbildung nach den Richtlinien des Deutschen Jugendinstituts und einer Zulassung des Jugendamtes des Landkreises Zwickau.
» Zwickau
» Werdau
» Meerane
» Königswalde
» Hartenstein
Sylvia Engelman
Dänkritzer Str. 11a
08058 Zwickau

Tel.: 037604 - 70 61 0
Email: sylvia.engelman@kindertagespflege-zwickau.de

Anfahrt »
Stefan Gürtler
Bosestr. 31
08056 Zwickau

Tel.: 0375 - 21 24 94
Email: stefan.guertler@kindertagespflege-zwickau.de

Anfahrt »
Cornelia Halbauer
Schulstr. 11
08064 Zwickau

Tel.: 0375 - 79 29 925
Email: conny.halbauer@kindertagespflege-zwickau.de

Anfahrt »
Michaela Klärner
Gustav- Schwab-Str. 4
08062 Zwickau

Tel.: 0375 - 56 70 748
Email: michaela.klaerner@kindertagespflege-zwickau.de

Anfahrt »
Ramona Kulla
Knappenweg 11
08056 Zwickau

Tel.: 0375 - 47 12 00
Email: ramona.kulla@kindertagespflege-zwickau.de

Anfahrt »
Constanze Kunath
Goethestr. 93
08060 Zwickau

Tel.: 0162 - 71 89 408
Email: constanze.kunath@kindertagespflege-zwickau.de

Anfahrt »
SOS Mütterzentrum
Kolpingstraße 22
08058 Zwickau

Tel.: 0375 - 39 02 50
Email: susanne.trauer@kindertagespflege-zwickau.de

Hilfe und Beratung bei allen Fragen und Problemen rund ums Thema Familie:

http://www.sos-kinderdorf.de/sos_muetterzentrum_zwickau/de/startseite.html

Anfahrt »
Berit Nahrendorf
Clara-Zetkin-Strasse 16
08058 Zwickau

Tel.: 0173/3971622
Email: berit.nahrendorf@kindertagespflege-zwickau.de

Anfahrt »
Heidemarie Schick
Karl- Marx-Str. 141
08066 Zwickau

Tel.: 0375 - 47 71 70
Email: heidi.schick@kindertagespflege-zwickau.de

Anfahrt »
Melanie Schmidt
Erich-Mühsam-Strasse 30
08062 Zwickau

Tel.: 0375 -28490735
Email: melanie.schmidt@kindertagespflege-zwickau.de

Anfahrt »
Yvonne Spanke
Max-Pechstein-Strasse 42
08056 Zwickau

Tel.: 0375 - 200 64 04
Email: yvonne.spanke@kindertagespflege-zwickau.de

Anfahrt »